В 8 часов расстояние между 2 катерами, плывущими навстречу друг другу, было 250 км. Скорости

катеров 25 км/ч 35 км/ч. Встретятся ли они до 12 часов того же дня? Через сколько времени произойдёт встреча? (Ответы вырази сначала в часах, а затем в часах и минутах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Ксения.

25+35=60км/ч,

250/60=4ч17мин,

8+4ч17ин=12ч17мин -не встретятся

Отвечает Ламанова Аня.

1)12-8=4 ЧАСОВ

2)25 *4= 100 КМ ПРОЕДЕТ ПЕРВЫЙ КАТЕР ЗА 4 ЧАСА

3) 35 *4 = 140КМ ПРОЕДЕТ ВТОРОЙ КАТЕР

4) 100+140 =240 КМ ПРОЕДУТ ОБА ЗА 4ЧАСА

5) 250-240= 10 КМ РАССТОЯНИЕ ДО 12 ЧАСОВ

6) 25+35 =60КМ/Ч =1КМ/МИН ОБЩАЯ СКОРОСТЬ

7)10 КМ :1 КМ/ХВ =10 ХВ

8) 12Ч +10МИН= 12Ч10МИН ВСТРЕТЯТЬСЯ

ОТВЕТ до 12ч не встретяся, а встреча произойдет в 12ч 10мин