Пж помогите заяц идёт 19м/ч а черепаха 10м/ч сколько они пройдут вдвоём за 10 ч?????????


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослав.
(19+10)х10=290(м)
Ответ: вместе заяц и церепаха пройдут 290 метров.
Отвечает Долгова Поля.
19*10 = 190 м пройдет заяц за 10 часов
10*10 = 100 м пройдет черепаха за 10 часов
190+100 = 290 м они пройдут вдвоем за 10 часов