Периметр катка прямоугольной формы равен 240 м. Найди ширину и длину катка, если они относятся как

6:2

Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.
Пусть дина 6х, а ширина 2х, тогда 6х+6х+2х+2х=240
отсюда 16х=240
х=15
длина = 6*15 = 90
ширина = 2*15 = 30