8y*5=56*5 147a-49=(9+26)*7


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжановская Ия.
8y*5=56*5
8y=56
y=56:8
y=7
----------
147a-49=(9+26)7
147a-49=35*7
147a=245+49
147a=294
a=294:147
a=2
Отвечает Уйгурова Кюннэй.
8у*5=280
8у=280:5
8у=56
у=7