Реши задачу. На ферме развели кур, уток и гусей, всего 545 птиц. Уток было в 5 раз меньше, чем кур,

а гусей 143. Сколько на ферме было уток?

Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.

Пусть уток х, тогда кур 5х, известно, что гусей 143 тогда
х+5х+143=545
6х=545-143
6х=402
х=402\6
х=67 уток
67*5=335 кур

Отвечает Сражадин Саят.

X+5x+143=545
6x+143=545
6x=545-143
6x=402
x=402/6
x=67уток