Одно число больше другого в 4,5 раза. Если от большего числа отнять 54, а к меньшему прибавить 72,

то получатся равные результаты. Чему равны эти числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Молочко Дима.

4,5х-54=х+72

4,5х-х=72+54

3,5х=126

х=126:3,5

Х=36----------второе число

 

36*4,5=162------одно число.

Отвечает Усачова Алина.

Пусть х одно число, тогда второе 4,5х. Можно составить уравнение:

4,5х-54=х+72

4,5х-х=72+54

3,5х=126

х=126:3,5

х=36

 

36*4,5=162 второе число.