Сформулируй задачу решением которой будет следующие выражение 46500кв.м-(21300кв.м+15600кв.м)

вычисли и запиши ответ сформулированной задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.
Площадь всего сада 46500 кв.м. В саду посажены березы, тополя, розы. Тополя занимают 21300 кв.м, березы 15600 кв. м. Какую площадь занимают розы?
46500кв.м-(21300кв.м+15600кв.м)=46500-36900=9600м²

площадь (S)=46500 м²
березы - 15600 м²
тополя - 21300 м²
розы - ?

решение
46500кв.м-(21300кв.м+15600кв.м)=46500-36900=9600м²
или
21300кв.м+15600кв.м=36900м² занимают тополя и березы
46500-36900=9600 м² занимают розы