В дет. Сад закупили 20 пирамид. По 7 колец большие и по 5 колец маленькие. Всего 128 колец. Сколько

было маленьких и больших пирамид?

Ответы на вопрос

Отвечает Патешная Инна.
20 * 5 = 100 колец
128 - 100 = 28 колец
28 : 2 = 14 больших пирамид
20 - 14 = 6 маленьких пирамид

Отвечает Нұрғисаұлы Ықылас.
1)5*20=100(к) использовали, чтобы сделать пирамидки по 5 колец 2)128-100=28(к) остались кольца для семикольцовых пирамидок 3)7-5=2(к) разница в кольцах. 4)28:2=14(п) по семь колец 5)20-14=6(п) по 5 колец. Ответ: было 14 пирамидок по 7 колец и 6 пирамидок по 5 колец