Математика 5кл,уравнение с дробями. Помогит,пжл (1-7/10)х=2целых 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.
(1 - 7/10)х = 2 1/4
х - 7/10х = 2 1/4
3/10х = 2 1/4
3/10х = 9/4
х = 9/4 : 3/10
х = 9/4 * 10/3
х = 15/2
х = 7 1/2

Отвечает Федорченко Дима.
Смотри решение на картинке