Ширина прямоугольника 8 дм это в 4 раза меньше его длины найди пириметр и площаль этого

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Арбуз Карина.
8*4= 32(дм)- длина прямоугольника
Периметр= 2(32+8)=80 дм
Площадь= 8*32= 256 дм²