Помогите решить( обьясняя ) :Если увеличить первое число на 20 %, а второе на 40%, то на сколько

процентов вырастет их произведение?

Ответы на вопрос

Отвечает Шендерук Ирина.
Первое число х, второе у, их произведение ху. Если увеличить первое число на 20 %, будет 1,2х, и второе на 40% -1,4у. Их произведение 1,2х*1,4у=1,68ху. Теперь пропорция ху это 100%, а 1,68ху это (z+100)%. z+100=1,68xy*100/xy, z=168-100=68%. Hа 68% вырастет их произведение
Отвечает Кот Татьяна.
X - первое число
Y - второе число 
ХY - произведение данных чисел
---------------------
Х + 0,2Х = 1,2Х - увеличенное на 20% первое число 
Y + 0,4Y = 1,4Y -  увеличенное на 40 % второе число 
1,2Х * 1,4Y = 1,68XY - произведение увеличенных чисел 
--------------------
1,68XY - XY = 0,68XY 
----------------
Ответ на 68 % вырастет их произведение