решите уравнение 1 1/3x + 0,2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
4/3 x = 1 - 0,2

4/3 x = 0,8

x = 0,8*3/4

x = 0,6

Ответ: 0,6
Отвечает Герасимова Алина.
1 1/3х + 0,2 = 1,
1 1/3х = 1 - 0,2,
1 1/3х = 0,8,
х = 0,8 : 1 1/3,
х = 8/10 : 4/3,
х = 8/10 * 3/4,
х = 6/10,
х = 3/5  (или 0,6)