Длина одной стороны треугольника равна 4 3/5 дм. Длина другой стороны - на 1 2/5 дм меньше, длина

третьей стороны - на 3 3/5 дм меньше суммы длин двух других сторон. Вычислите периметр этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Анастасия.
4 3/5-1 2/5=3 1/5дм - длина 2 стороны
(4 3/5+3 1/5)-3 3/5=7 4/5-3 3/5=4 1/5дм - длина 3 стороны
Р=4 3/5+3 1/5+4 1/5=11 5/5=12дм

Отвечает Рожков Данил.
[email protected] 554..............