С помощью умножения обеих частей уравнения на одно и то же число освободитесь от дробных чисел и

решите уравнение:1) 7\9х+3=2/3х+52) 2\3у-1\2у+2=2=1\4у-3

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.
1)  7\9х+3=2/3х+5| *9
7х+ 3= 6х+5
7х- 6х= 5- 3
х= 2