Ребят,помогите,завтра сдавать!Трамвайный маршрут имеет длину 14 3/8 км.На всем маршруте 18

остановок по 1 1/6 мин на каждую.Средняя скорость движения трамвая 12 1/2 км/ч.Сколько времени потребуется на один маршрут?

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Анастасія.
1) 18*1 1/6=18*7/6=21 мин - требуется на остановки
2) 14 3/8:12 1/2=115/8:25/2=115/8*2/25=23/20 ч=69 мин - на весь путь без учета остановок
3) 21+69=90 мин - всего на весь путь