3x^2+x-2=0помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
A=3                 Дискриминант =1^2-4*3*(-2)=1+24=25=5^2
b=1                  х1= -1+5/2*3=4/6=0,8
c= -2                 х2= -1-5/2*3= -6/6= -1