Упростить правую части решить уравнение скобка открывается икс минус одну целую 15 шестнадцатых

скобка закрывается плюс 7 целых три шестнадцатых равно 8 целых одну шестнадцатую плюс 4целых 9 шестнацатых

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.
 x-1\frac{1}{16}+7 \frac{1}{16}  = 8\frac{1}{16} + 4\frac{9}{16}
x=8 \frac{1}{16} -7 \frac{1}{16} +1 \frac{1}{16} + 4\frac{9}{16}
x=2 \frac{1}{16} + 4\frac{9}{16}
x=\frac{33+73}{16}
x= \frac{106}{16} =6 \frac{10}{16}