На стройку привезли 126т цемента, а песка - в 4 раза больше. За день использовали "а" от песка.

Сколько тонн песка осталось? Составь выражение для решения задачи и вычисли его значение, если а= 450.

Ответы на вопрос

Отвечает Деменкова Женя.
РЕШЕНИЕ
1)126 умножить на 4=504
2)504-450=54
УРАВНЕНИЕ
504-a=54
a=504-56
a=450