Площадь прямоугольника равна 40 см в квадрате. Чему равна площадь 1 \8 этого прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Аріадна.

 S_{1/8}  = \frac{1}{8} * S = \frac{1}{8} * 40 = 5  (см^2).