За день поймали 12 окуней.Утром поймали на четыре рыбы больше,чем вечером.Сколько окуней поймали

утром?Сколько вечером?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимюк Андрей.
Пусть х окуней поймали вечером, тогда х+4 окуней поймали утром. Решаем уравнение:
х+х+4=12
2х+4=12
2х=12-4
2х=8
х=4. (поймали вечером) тогда утром поймали 12-4=8 окуней)
Отвечает Иванова Ксюша.
X - пойманные вечером
4+х пойманные утром
4+х+х=12
2х=8
х=4 вечером
4+4=8 утром