В магазине было 2000 тетрадей в клетку и 4000 тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей осталось в

магазине, если продали 1350 тетрадей в клетку и 2968 тетрадей в линейку?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Анастасия.
1) 2000-1350=650 (т) - осталось тетрадей в клетку
2) 4000-2968=1032 (т)- осталось в линейку
3) 650+1032=1682(т)- всего терадей осталось
Ответ: 1682 тетради