Решите уровнение 4)73y-y-22y+40=190 без проверки


Ответы на вопрос

Отвечает Михеичева Екатерина.
73у-у-22у+40=190
72у-22у+40=190
50у+40=190
50у=190-40
50у=150
у=150:50
у=3
Отвечает Воробьёва Виктория.
73у-у-22у+40=190
73у-у-22у=190-40
50у=150
у=150:50
у=3
Ответ :3