Плиииз С решениями! №237 1) (214-63,41):37+3.21 * 13; 2) 48,864:16-123,5:1000-0,219. №238

1)10х-4х=2,226; 2)6х+2х+2,352=4,2; 3)7х-10,36=6,51; 4)4,42-14х=3,3. №239 За 3 год автомобіль проїхав 232,2 км. Який шлях подолає він за 5 год, якщо рухатиметься з тією самою швидкістю? Плиз, можете (если сможете) решить столбиком (прислать фотки).

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.
Номер 238
1) 10х - 4х =2,226
    6х =2,226
    х = 2,226 : 6
    х = 0,371

2) 6х + 2х + 2,352 = 4,2
    6х + 2х = 4,2 - 2,352
    8х = 1,848
    х = 1,848 : 8
    х = 0,231

3) 7х - 10,36 = 6,51
     7х = 6,51 + 10,36
     7х = 16,87
     х = 16,87 : 7
     х = 2,41

4) 4,42 - 14х = 3,3
     -14х = 3,3 - 4,42
     -14х = -1,12
     х = -1,12 : (-14)
     х = 0,08