Из двух деревень одновременно пешеходы вышли навстречу друг другу. У первого пешехода была скорость

60 м/минуту, а у второго на 15 м/минуту больше. Они встретились через 2 часа. Какое расстояние между деревнями?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Костя.
1) 60 + 15 = 75 м/мин скорость второго пешехода
2) 60 + 75 = 135 м/мин скорость сближения
3) 2 ч * 60 = 120 мин время встречи в минутах
4) 120 * 135 = 16200 метров = 16 км 200 м расстояние между деревнями