Помогите решить задачу - С двух пристаней навстречу друг другу одновременно вышли теплоход и катер.

Теплоход шел со скоростью 33 км/ч,а катер - 25 км/ч.Через 3 часа они встретились.Каково расстояние между пристанями ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ладыш Кристина.
Уравнение:
(33+25)*3=174(км)-расстояние между пристанями.
ответ:174км.
по действиям:
1)33+25=58(км\ч)-общая скорость.
2)58*3=174(км)-расстояние между пристанями.
ответ:174км.


Отвечает Дашук Полина.
1)33+25=58(км/ч)-скорость сближения.
2)58*3=174(км)-расстояние между пристанями.