Билет на автобус стоит 30 рублей.Определите,на сколько поездок хватит 100 рублей если стоимость

билета снизят на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.


1) 30 : 100 * 10 = 3 (руб.) - снижение стоимости поездки

2) 30 - 3 = 27 (руб.) - будет стоить билет

3) 100 : 27 = 3,7 (поездки) -  на 3 поездки хватит 100 руб.

     27 * 3 = 81 (руб.) - стоят 3 поездки;   100 - 81 = 19 (руб.) - останется