X/2 + x/3 = 4 7 + x/2=x+9/5 Решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ника.
3х/6+2х/6 = 4 
5/6*х=4 
х= 4 : 5/6
х= 4* 5/6
х=10/3=3  1/3

7+х/2=х+9/5
х-х/2=7-9/5
1/2*х = 7-1  4/5
1/2*х = 5  1/5 
х= 26/5 :2 = 13/5 = 2  3/5