Купили два куска ткани по одинаковой цене. В одном было 4 м ткани, а в другом - 5 м такой же ткани.

За всю покупку заплатили 2115 тенге . Сколько стоит каждый кусок ткани?Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Железнова Лера.
Всю сумму делим на общее количество метров 2115/9=235 тенге за метр.
далее умножаем на метраж каждого куска
235*4=940 тенге стоимость 1го куска ткани.
235*5=1175 тенге стоимость 2го куска.