От куска материи отрезали 0.6 всей ткани,а потом 0.4 остатка.какая часть куска материи осталась


Ответы на вопрос

Отвечает Vitan Valerica.
Пусть весь кусок материи х, тогда после того, как отрезали 0.6, осталось х-0.6х=0.4х 
0.4 остатка это: 0.4х*0.4=0.16х
от всего куска материи осталось: 0.4х-0.16х=0.24х
т.е. осталось 0.24 куска материи