Выполните действия: а)6+1/8 г)1 15/12-2/12 б) 5 9/10+2 7/10 в)3 2/9+6/9 д)3 1/14-1 3/14 e)8-9/80

помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Шелягов Пётр.
А. 6 и 1/8
г. 2 и 1/12
б. 7 и 16/10 = 8 и 3/5
в. 3 и 8/9
д. 2 и 1/14 - 3/14 = 1 и 15/14 - 3/14 = 2 и 12/14 = 1 и 6/7
е. 7 и 80/80 - 9/80 = 7 и 71/80