Упростите выражение и найдите его значение: 3 3/5у-2 1\3у-1\15у, если у=10 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ника.
3 \frac{3}{5}y-2 \frac{1}{3}y- \frac{1}{15}y= \frac{18}{5}y- \frac{7}{3}y- \frac{1}{15}y= \frac{54}{15}y- \frac{35}{15}y- \frac{1}{15} y= \frac{18}{15}y=\frac{6}{5}y
При y=10
 \frac{6*10}{5}= 12
Отвечает Дорошенко Вероника.
3 3/5y - 2 1/3y - 1/15y = 3 9/15y - 2 5/15y - 1/15y = 1 9-2-1/15y = 1 6/15y

y = 10

1 6/15*10 = 21/15*10 = 210/15 = 14