Комбайнер убирал 9 дней пшеницу на двух полях.На первом поле он собрал 400т пшеницы ,а на втором

-320т.Сколько тонн зерна убирал комбайнер за 1 день,если ежедневная выработка была одинаковой ?заранее спасиботолько с оформлением

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Мария.
На первом поле-400т.
На втором поле-320т.
За 1 день-?
1) 400+320=720 (т.)-пшеницы он собрал с первого и со второго поля вместе.
2) 720:9=80(т.)
Ответ: 80 тонн пшеницы собрал комбайнер за 1 день.

Хороших тебе оценок! :)