У*10=5:7 2) х*0,5=13,5 3)х:12=4 3/4: 7 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Костя.
у*10=5:7
70y=5
y=5/70
 2) х*0,5=13,5
x=13,5/0,5
x=27

3)х:12=4 3/4: 7 1/8
х*7 1/8=12*4 3/4
57/8x=12*19/4
x=3*19:57/8
x=3*19*8/57
x=8