Было 102 тыквы из огорода бабушка забрала треть тыкв а дедушка в 2 раза меньше взял тыкв а я взял

остальные арбузы. Сколкьо осталось тыкв

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.
1) 102 : 3 = 34 (т) - взяла бабушка

2) 34 : 2 = 17 (т) - взял дедушка

3) 34 + 17 = 51 (т) - взяли тыкв

4) 102 - 51 = 51 (т) - осталось

то что кто-то взял арбузы очень странно и никак не влияет на решение

Ответ: 51 тыква
Отвечает Алиева Анастасия.
1) 102 : 3 = 34 (т) Забрала бабушка
2) 34 : 2 = 17 (т) Забрал дедушка
3) 102 - (34+17) = 102 - 51 = 51 (т) Забрал я
Ответ : Я взял 51 тыкву.