помогите решить Выбери величины, который можно сложить и найди их сумму3084м+285дм840м+120м в

квад513см+ 270мм703дм+102кг2085м+315м в квад813 м в квад+545 дм в квад310дм+ 27 см5018 дм+725 м3м 7дм 5 мм+ 3 мм8м 4дм 5см+6 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Камилла.

Задание: Выбери величины, которые можно сложить и найди их сумму

Нельзя сложить величины:

840 м+120 м² (величина длины и площади)

703 дм+102 кг (величина длины и веса)

2085 м+315 м² (длина и площадь)


Сложим величины:

1 м = 10 дм

3084 м+285 дм = 3084×10 дм +285 дм = 30840 дм + 285 дм=31125 дм 


1 см = 10 мм

513 см+ 270 мм = 513 см + 270÷10 мм= 513 см+27 см=540 см = 5400 мм


1 м²= 100 дм²

813 м² + 545 дм² = 813×100 дм² + 545 дм² = 81300 дм² + 545 дм²=81845 дм²


1 дм= 10 см

310 дм+ 27 см = 310×10 см +27 см = 3100 см + 27 см = 3127 см


1 м = 10 дм

5018 дм+725 м = 5018 дм + 725×10 дм = 5018 дм + 7250 дм =12268 дм


3 м 7дм 5 мм+ 3 мм = 3 м 7 дм (5+3) мм = 3 м 7 дм 8 мм


10 дм = 1 м

8 м 4 дм 5 см+6 дм = 8 м (4+6) дм 5 см = 8 м 10 дм 5 см = (8+1) м 5 см = 9 м 5 см