В одном ящике 7 3\4 кг яблок, в другом ящике на 3 1\6 кг меньше, чем в первом. Сколько килограмм

яблок в двух ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Андріана.
1)7 3/4+ 3 1/6=10 11/12(кг)- во втором ящике.
2)7 3/4+ 10 11/12=17 -1/4(кг)-в двух ящиках.
Ответ: 17 -1/4 кг.
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
В одном ящике 31/4 кг
во втором ящике (31/4 - 19/6)=(186/24 - 76/24)= 110/24
в обоих 31/4 + 110/24 = 186/24 + 110/24= 296/24= 74/6= 37/3