Реши уравнения с комментированием и сделай проверку А)(32-x)*6-39=45 В)(275+80:y):4=70


Ответы на вопрос

Отвечает Полишук Вадим.
А) 192-6x -39=45
153-6x=45
-6x=-108
x= -108/-6=18
x=18

B) (275+80:y):4=70
355:y:4=70
355/y×1/4=70
88,75/y=70
y=88,75/70
y=1,26