Запишите уравнение и решите его на основании зависимости между результатом и компонентами

действия:Задумали число,прибавили к нему 96,полученную сумму увеличили в 5 раз ,получили 1270.Какое число задумано ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.
Пусть "a" - задуманное число.
Уравнение: 5×(а+96)=1270
5а+480=1270
5а=1270-480
5а=790
а=790÷5
а=158

Ответ: 158
Отвечает Торкунова Виктория.
(х+96)*5 = 1270
х+96 = 1270 : 5
х + 96 = 254
х = 254 - 96
х = 158
 Ответ: это число 158