Пароход плыл 1,5 часа по реке со скоростью 36,4км\ч.С какой скоростью он проплыл?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихова Алина.
Средняя скорость - весь путь делим на всё время.
1) S1 = 36,4 * 1,5 = 54,6 км  по реке.
2) S2 = 33.6 * 0.5 = 16.8 км по озеру.
3) S = 54.6 + 16.8 = 71.4 км - весь путь
4) Т = 1,5 + 0,5 = 2 ч -  всё время
5) Vср = 71,4 : 2 = 35,7 км/ч - средняя скорость - ОТВЕТ