чайник и 6 чашек вместе стоят 480 рублей.Чайник стоит на 50% дороже чашки.Сколько Стоит чайник и 2

чашки?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Анастасия.

480:6=80

80-100%               100+50=150%

х-150%

(80*150):100=120(стоит чайник) 480-120=360(стоят все чашки)

360:6=60р(стоит  одна кружка)

120+60*2=240р

ответ:240