Составить задачу по выражению (20+30):5.Составить задачу по выражению (20+30):5. Объясни разные

способы ее решения

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

20 кг яблок и 30кг груш разложили в 5 ящиков поровну. Сколько кг фруктов получится в каждом ящике?

1 способ:

(20 +30) /5 = 10 (кг)

2 способ:

20 / 5 + 30 / 5 = 10 (кг)