Во время тренировки в футбольной секции Саша отрабатывал пас нападающему в течении 2/5 часа,а

штрафной 11-метровый удар - в 2 раза дольше. Сколько времени Саша выполнял 2 упражнения?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
1). 2/5 * 2 = 4/5 (часа) - САША отрабатывал штрафной удар.
2). 2/5 + 4/5 = 6/5 (часа) - всего тренировался Саша.
Ответ: 6/5 часа