Докажите что значение числового выражения равно нулю. (3,25-3 1/20): 0.2-3/4*1 1/3 И все это делить

на 2.5*0.01-0.1 (1,24-1/25)*2,5-1/6:1/18 и поделить на 1,4:0,1-2

Ответы на вопрос

Отвечает Канышева Настя.
1)  (3,25-3 1/20):0,2-3/4*1 1/3=(3,25-1,15):0,2-3/4*4/3=2,1:0,2-1=9,5
9,5=0  (равно зачеркнуто, так как ответ не равняется 0)
205*0,01-0,1=-0,075
-0,075=0(Равно зачеркнуто, так как  ответ не равен 0)
2)  (1,24-1/25)*2,5-1/6:1/18=(1,24-0,04)2,5-1/6*18=1,2*2,5-3=3-3=0
1,4:0,1-2=12
Вроде бы так .Если что-то не так, не судите строго:)