в трёх ящиках кг. яблок, в 1 ящике в 3 раза меньше, чем во втором и в 4 раза меньше чем в третьем


Ответы на вопрос

Отвечает Амантаев Омар.
1 ящик "х", второй ящик - "3х", в третьем "4х" следовательно "х+3х+4х=112"
8х=112, х=112/8 х=14 (граммов 1 ящик), Значит в 1 ящике 14 кг, во втором 14*3=42, в третьем 14*4=56 кг