Найдите корень уравнения (x+12.6):3/5=86


Ответы на вопрос

Отвечает Дановский Никита.
Х+12,6:3/5=86
х=86-12,6:3/5
для удобства 3/5 переведём в десятичную дробь:
х=86-12,6÷0,6
сначала делим 12,6 на 0,6; получаем 21,тогда:
х=86-21
х=65