Туристы шли 4 часа сделали привал и пошли дальше шли тоже 4 часа но в 1.5 раза больше. Найдите

отношения длин 1 и 2 частей маршрута.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Андрей.
Пусть х - скорость
4х - 1 часть маршрута
4*1,5х - 2 часть маршрута
4х/6х=4/6=2/3
Ответ: 2:3