Подберите коэффициенты в схеме окислительно-восстановительной реакции. Укажите окислитель и

восстановитель. FeSO₄+K₂Cr₂O₇+H₂SO₄→Fe₂(SO₄)₃=Cr₂(SO₄)₃+K₂SO₄+H₂O

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмалетдинова Диана.

6FeSO4 + K2Cr2O7 + 7H2SO4 = 3Fe2(SO4)3 + Cr2(SO4)3 + K2SO4 + 7H2O

Fe(+2)-1e = Fe(+3)      6  в-ль, ок-ие

2Cr(+6) +6e = 2Cr(+3) 1  ок-ль, в-ие