Решите задачу с помощью уровнения . В одном пакете 200 грамм семечек.Сколько пакетов потребуется ,

чтобы расфасовать 4 кг семечек?

Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Герасим.
Пусть потребуется х пакетов.
составили уравнение
0,2×х =4, или 200×х = 4000
х = 4/0,2 = 20пакетов
х = 4000/200= 20 пакетов