ИЗ ДВУХ ПУНКТОВ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 210 КМ ВЫШЛИ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ДВА

ЭЛЕКТРОПОЕЗДА СКОРОСТЬ ОДНОГО ИЗ НИХ НА 5 КМ/Ч БОЛЬШЕ СКОРОСТИ ДРУГОГО НАЙДИТЕ СКОРОСТЬ КАЖДОГО ЭЛЕКТРОПОЕЗДА ЕСЛИ ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 2 Ч ПОСЛЕ СВОЕГО ВЫХОДА

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсияров Эмиль.
1).2(х+х+5)=210
   4х+10=210
   4х=210-10
   4х=200
   х=200:4
   х=50(км/ч)-скорость первого поезда
2). 50+5=55(км/ч)-скорость второго поезда