№1. В одном мешке было 540 кг серебряных монет, а в другом- 720 кг. Серебряные монеты пересыпали в

ларцы. Из первого мешка получилось на 6 ларцов меньше. Сколько ларцов с серебряными монетами получилось из каждого мешка? №2.За 6 новогодних костюмов по 140 руб. заплатили столько же, сколько за детские сапожки по 420 руб. пара. Сколько пар детских сапожек купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дима.
2 задача:
1)140*6=840 (руб.)-заплатили за костюмы.
2)840:420=2 (пары)
Отвечает Леонтьева Женя.
1)
720-540=180 кг - разность веса мешков
180:6=30 кг - вес монет в одном ларце
540:30=18 ларцов из первого мешка
720:30=24 ларца из второго мешка